Preise und Belobigungen am Friedrich-List-Gymnasium

Kl.5a

Preise: Lina Dathe, Ella Dörflinger, Emma Dörflinger, Maximilian El Selman, Sunny Garattoni, Simon Krämer, Lukas Mangold, Luisa Pinkpank, Maja Preuss, Annika Schröder, André Schwarzbauer

Belobigungen: Colin Bonk, Joshua Brittner, Panagiotis Dragoslis, Vasanta Jonusaite, Jovan Krstic, Simon Mundt, Maja Pran, Milena Simeunic

Kl. 5b

Preise: Mathilda Beutter, Simon Faller, Julian Haupert, Helene Klein, Johanna Köhne, Paulina Köppen, Lisa Kuhn, Fiona Loitz, Lia-Sol Macias Alvarez, Maja Peric, Moritz Schauffele, Jamie Schmidt, Tim Swoboda

Belobigungen: Utku Acukabak, Poeni-Charlene Elisa, Nick Erdmann, Nikita Fendel, Carla Heller, Laszlo Prillwitz

Kl. 5c

Preise: Cosima Bär, Benjamin Becker, Ida Brillinger, Jamila El Dakhil, Alessa Haag, Finja Hilf, Sena Karakule, Antonia Lechler, Mara-Sophie Lormes, David Socher, Leni Splithöfer, Jonas Vogel, Salomon Warth

Belobigungen: Jonathan Faust, Angelo Ferraro, Elina-Maleen Frank, Anna-Maria Kilgus, Jonas Koch, Marijan Soldo

Kl. 5d

Preise: Geonho An, Lukas Bender, Moritz Böhringer, Henry Füllemann, Miina Graumann, Mira Müller, Tobias Opferkuch, Julia Rau, Emma Seeger, Julie Towae, Oskar Zoller

Belobigungen: Elif Aktas, Arda Alpaslan, Jorinde Aßmann, Daniel Gomes Dias, Marco Lachmann, Helena Solic, Lara Solic, Julia Volarevic, Moritz Winter

Kl. 6a

Preise: Lasse Angerbauer, Niklas Frank, Josefine Gerst, Tim Kiefer

Belobigungen: Felix Dorda, Vanessa Hofacker, Hannes Holzbauer, Sarah Knorr, Amy Reisener, David Stockmann, Fabiola Schiek

Kl. 6b

Preise: Fabian Beeg, Sarah Feucht, Sarah Schunter, Luke Szielasko

Belobigungen: Hawin Balaman, Emil Lange, Mara Siegle, Jonathan Zeeb

 

 

Kl. 6c

Preise: Ayla Bicen, Edina Bublitz, Thanh Dat Luong, Anna-Lena Seile, Mia Wagner, Larissa Wölfle, Mika Zaiger, Linus Zander

Belobigungen: Amon Enderle, Mika Freitag, Nia Kreiner, Jonas Lanzinger, Jannis Rohwer

Kl. 6d

Preise: Hugo Kayser, Alisa Laue, Simona Lilkendey, Victoria Müller, Niklas Murtinger, Jakob Schäfer

Belobigungen: Jelena Fetahovic, Sejla Ikanovic, Michael Mohr

Kl. 7a

Preise: Kailun Jin, Luise Köhler, Marlene Sieber

Belobigungen: Rebecca Dopfer

Kl. 7b

Preise: Johanna Becker, Leon Lapp, Paul Oexle, Marlon Peer, Frieder Schmoll, Marie Socher, Marina Takac, Oscar Voeth

Belobigungen: Rayen Ben Amor, Nico Iraola Seidel, Pablo Linares Salcines, Lisa Mayer, Felicia Pulido Paternostro, Sienna Valente Mayr, Moritz Völkel, Brid Voß

Kl. 7c

Preise: Laura Freiin Schenck zu Schweinsberg, Robin Hillinger, Mailin Kindel, Jakob Krämer, Hannah Lescher, Lea Wutschik

Belobigungen: Nik Brillinger, Philipp Schiller, Lina Schneider, Lukas Steinke

Kl. 8a

Preise: Katrin Burkhardt, Louisa Jäger, Annabell Lessmann

Belobigungen: Zoe Bär, Lenny Hünicke, Nele Kipper

Kl. 8b

Preise: Leni Schilder, Jonathan Vollmer, Tizian Witzany, Matti Zaiger

Belobigungen: Selma Brdjanin, Lotta Schmider

Kl. 8c

Preise: Hanna Ehret, Alexandra Fischer, Selina Keller, Vincent Malkowsky, Amelie Root, Simon Stolz

Belobigungen: Lisa Fißler, Carolin Margraf, Maximilian Zoller

Kl. 9a

Preise: Kara Enderle, Jakob Freiwald, Christin Majer, Alica Ströhmann, Lea-Marie Tausch

Belobigungen: Jens Kammerer, Lea Kiefer, David Wolf, Julius Zeisberger

Kl. 9b

Preise: Amelie Böhm, Jonah Hofmann, Jan Eric Kratt, Leon Maier, Alissa Struck

Belobigungen: Alex Paul Fense, Tabea-Marie Franke, Moritz Freiherr Schenck zu Schweinsberg, Mia Kirchert, Emma Kronauer

Kl. 10a

Preise: Samira Galal, Hakeem Galal, Annika Opferkuch

Belobigungen: Lara Acikyürek, Laura Farnhill, Kaan Gürbüz, Linda Kellerstrass Chavez

Kl. 10b

Preise: Benjamin Döry, Tilman Duhme, Anna Erdmann, Oliver Feng, Julian Feucht, Emma Hartmann, Jette Hartmann, Eliana Ley, Florian Papsdorf, Robert Schreblowsky

Belobigungen: Kristin Crnogorac, Hannah Jäger, Robert Müllemann, Felina Plättner, Sophia Prymina, Laura Regassa, Noel Sourvalis, Alessandro Squillante

Kl. 10c

Preise: Eleni Anastasiadou, Morena Barbera Jonathan Freiwald, Jonas Nothhelfer, Anna Rades, Celina Schumacher

Belobigungen: Sarah Beez, Svenja Duhme, Ben Janiak, Jana Kerbel, Alina Zirkelbach

Kl. 11

Preise: Jonas Hammer, Sebastian Margraf

 

Wir gratulieren allen genannten Schülerinnen und Schülern zu dieser besonders guten Leistung.

Jürgen Stolle