Preise und Belobigungen im Schuljahr 2019/2020

Klasse 5a

  • Preise:
    Lasse Angerbauer, Niklas Frank, Josefine Gerst, Tim Kiefer, Sarah Knorr
  • Belobigungen:
    Felix Dorda, Konstantin Fischer, Vanessa Hofacker, Hannes Holzbauer, Lars Meister, Jan Prellberg, Amy Reisener, Fabiola Schiek, Lilli Seemüller, David Stockmann

Klasse 5b

  • Preise:
    Sarah Feucht, Nils Jahn, Filip Jankovic, Emil Lange, Sarah Schunter, Luke Szielasko, Jonathan Zeeb
  • Belobigungen:
    Hawin Balaman, Fabian Beeg, Hümeyra Haykir, Niclas Hoppe, Manuel Jung, Adrian Lüttwitz, Ilayda Rodrigues Andrade, Giulia Sievert, Stella Thomas

Klasse 5c

  • Preise:
    Ayla Bicen, Edina Bublitz, Santina Di Giuseppe, Thanh Dat Luong, Lea Palme, Jannis Rohwer, Anna-Lena Seile, Mia Wagner, Larissa Wölfle, Mika Zaiger, Linus Zander
  • Belobigungen:
    Amon Enderle, Mika Freitag, Jasmina Jabri, Nia Kreiner, Jonas Lanzinger, Toni Schmidt, Timo Schneider, Nico Spengler

Klasse 5d

  • Preise:
    Philipp Bader, Jelena Fetahovic, Hugo Kayser, Alisa Laue, Simona Lilkendey, Victoria Müller, Niklas Murtinger, Pablo Profidia, Jakob Schäfer
  • Belobigungen:
    Niklas Baur, Emre Gürbüz, Sejla Ikanovic, Kilian Köhne, Till Merz, Helene Weckert

Klasse 6a

  • Preise:
    Theresa Beez, Maya Berzoso Burini, Sophie Elise Burkhardt, Rebecca Daniela Dopfer, Raya Gottschling, Kailun Jin, Luise Köhler, Marlene Isabel Sieber
  • Belobigungen:
    Jaqueline Babitzka, Mia Cecilia Bohn, Julia Hartmann, Finn Cedric Kirchert, Leonie Klara Walter

Klasse 6b

  • Preise:
    Johanna Becker, Paul Oexle, Frieder Jonathan Schmoll, Marie Socher, Marina Takac, Oscar Voeth, Brid Ada Sophie Voß
  • Belobigungen:
    Rayen Ben Amor, Niklas Henne, Nico Simon Iraola Seidel, Leon Lapp, Isabella Milena Neuwirth, Marlon Joshua Peer, Felicia Pulido Paternostro, Sienna Key Valente Mayr

Klasse 6c

  • Preise:
    Robin Philip Hillinger, Mailin Sophie Kindel, Jakob Krämer, Hannah Lescher, Laura Maria Sophie Freiin Schenck zu Schweinsberg, Lukas Maximilian Steinke, Lea Wutschik
  • Belobigungen:
    Nik Brillinger, Greta Annemarie Eisebith, Samuel Lewin Fahrion, Jan Henrik Hermann, Leon Lukas Markowski, Malin Philine Nabor, Felix Ferdinand Oppelland, Lina Katharina Schneider

Klasse 7a:

  • Preise:
    Katrin Burkhardt, Louisa Jäger, Nele Carina Kipper, Annabell Lessmann
  • Belobigungen:
  • Zoé Joelle Bär, Felix Noel Kreiner

Klasse 7b:

  • Preise:
    Selma Brdjanin, Leni Schilder, Jonathan Vollmer, Matti Zaiger
  • Belobigungen:
    Leif Ebensperger, Joel Elia Faller, Noemi Lia Marbach, Lorina Sophie Weise, Tizian Paul Wolfgang Witzany

Klasse 7c:

  • Preise:
    Hanna Ehret, Selina Keller, Vincent Colin Malkowsky, Amelie Root, Simon Jan Stolz
  • Belobigungen:
    Alexandra Fischer, Lisa Fißler, Lara-Isabel Krämer, Carolin Sophie Margraf

Klasse 8a:

  • Preise:
    Jakob Freiwald, Jens Oliver Kammerer, Julia Christin Majer, Alica Michelle Ströhmann, Lea-Marie Tausch, David Wolf
  • Belobigungen:
    Arne Ewald, Lea Kiefer, Anton Nehring, Abigail Kristin Swoboda, Dario Noa Torsiello

Klasse 8b:

  • Preise:
    Tabea-Marie Franke, Jonah Hofmann, Mia Kirchert, Jan Eric Kratt, Leon Maier
  • Belobigungen:
    Amelie Böhm, Alex Paul Fense, Emma Kronauer

Klasse 9a:

  • Preise:
    Hakeem Galal, Samira Galal, Annika Opferkuch
  • Belobigungen:
    Lara Acikyürek, Kaan Gürbüz

Klasse 9b:

  • Preise:
    Anna Erdmann, Oliver Yanjie Feng, Julian Feucht, Emma Karlotta Hartmann, Eliana Samira Ley, Florian Papsdorf
  • Belobigungen:
    Kristin Crnogorac, Benjamin Döry, Tilman Duhme, Jette Jula Hartmann, Hannah Jäger, Sophia Prymina, Laura Regassa, Noel Sourvalis

Klasse 9c:

  • Preise:
    Eleni Anastasiadou, Jonathan Freiwald, Jonas Nothhelfer, Jana Vanessa Olszynski, Anna Rades, Celina Schumacher
  • Belobigungen:
    Morena Barbera, Svenja Duhme, Jana Kerbel, Alina Jasmin Zirkelbach

Klasse 10a:

  • Preise:
    Lara Böhringer, Hannah Hartmaier, Lukas Maximilian Hillinger, David Queck, Vanessa Tausch, Alexandra Vollmöller
  • Belobigungen:
    Fabienne Gemmrig, Aaron Ludwig, Henriette Maschke, Oliver Mohr

Klasse 10b:

  • Preise:
    Patrick Böpple, Sebastian Margraf, Madelyne Schaich, Mia Schneider
  • Belobigungen:
    Lorena Grosshart, Mark Kammerer, Felix Scheffel, Tabea Schellhorn

Klasse 10c:

  • Preise:
    Finn Falk, Jonas Hammer, Luka Radenovic, Jakob Rau
  • Belobigungen:
    Timo Burkhardt, Yasmina Grüninger, Felix Herterich, Filip Murtinger, Viktoria Plättner, Adriano Polzer, Marc Stein

Klasse 11:

  • Preise:
    Narin Akca, Michael Arsenovici, Morena Ilaria Cioffi, Karol Gaißer, Jakob Hartmann, Carl Gustav Kaiser, Jorina Labbè, Lena Mitsch, Daniel Nikola Oheim, Filip Pisacic, Alicia Schorm, Rebekka Celine Stolz, Lucius Von Oppeln-Bronikowski, Marie Winkler, Lara-Marie Wolf, Oskar Zimmer

 

Wir gratulieren allen genannten Schülerinnen und Schülern zu dieser besonders guten Leistung.

Jürgen Stolle
Schulleiter

J. Stolle