Preise und Belobigungen im Schuljahr 2018/2019

Klasse 5a

  • Preise:
    Theresa Beez, Raya Gottschling, Kailun Jin, Luise Köhler, Marlene Sieber
  • Belobigungen:
    Jaqueline Babitzka, Maya Berzoso Burini, Sophie Burkhardt, Rebecca Dopfer, Julia Hartmann, Marco Späth, Leonie Walter

Klasse 5b

  • Preise:
    Johanna Becker, Rayen Ben Amor, Niklas Henne, Leon Lapp, Pablo Linares Salcines, Paul Oexle, Marlon Peer, Felicia Pulido Paternostro, Frieder Schmoll, Anna Marie Socher, Marina Takac, Oscar Voeth, Brid Voß
  • Belobigungen:
    Nico Iraola Seidel, Sienna Valente Mayr, Moritz Völkel, Lena Schwarz

Klasse 5c

  • Preise:
    Nik Brillinger, Samuel Fahrion, Laura Schenk zu Schweinsberg, Robin Hillinger, Mailin Kindel, Jakob Krämer, Hannah Lescher, Leon Markowski, Asya Özkol, Lukas Steinke, Lea Wutschik
  • Belobigungen:
    Erjona Ahmeti, Greta Eisebith, Felix Oppelland, Linus Reitz, Kevin Schefler, Lina Schneider, Philip Zeisberger

Klasse 6a

  • Preise:
    Zoé Bär, Katrin Burkhardt, Louisa Jäger, Nele Kipper, Felix Kreiner, Annabelle Lessmann
  • Belobigungen:
    Maximilian Chlebik, Yannik Hofer, Lenny Hünicke, Paul Kolb

Klasse 6b

  • Preise:
    Selma Brdjanin, Leif Ebensberger, Leni Schilder, Jonathan Vollmer, Matti Zaiger
  • Belobigungen:
    Siri Garberis, Noemi Marbach, Tizian Witzany

Klasse 6c

  • Preise:
    Hanna Ehret, Alexandra Fischer, Lisa Fißler, Selina Keller, Vincent Malkowsky, Carolin Markgraf, Amelie Root
  • Belobigungen:
    Matthias Bender, Lara-Isabell Krämer, Simon Jan Stolz, Lina Wuschke, Maximilian Zoller

Klasse 7a:

  • Preise:
    Lukas Frauenstein, Jakob Freiwald, Jens Kammerer, Lea Kiefer, Julia Majer, Lea-Marie Tausch
  • Belobigungen:
  • Arne Ewald, Alicia Ströhmann, David Wolf

Klasse 7b:

  • Preise:
    Jonah Hofmann, Mia Kirchert, Jan Eric Kratt
  • Belobigungen:
    Tabea-Marie Franke, Emma Kronauer, Leon Brian Maier, Noah Maier

Klasse 8a:

  • Preise:
    Hakeem Galal, Samira Galal, Annika Opferkuch
  • Belobigungen:
    Lara Acikyürek, Laura Farnhill, Kaan Gürbüz, Linda Kellerstrass Chavez, Muhammed Sevinc, Tim Wandler

Klasse 8b:

  • Preise:
    Anna Erdmann, Oliver Feng, Julian Feucht, Emma Hartmann, Jette Hartmann, Eliana Ley, Florian Papsdorf
  • Belobigungen:
    Kristin Crnogorac, Benjamin Döry, Tilmann Duhme, Hannah Jäger, Noel Sourvalis

Klasse 8c:

  • Preise:
    Eleni Anastasiadou, Morena Barbera, Svenja Duhme, Jonathan Freiwald, Jonas Nothhelfer, Jana Olszynski, Anna Rades, Celina Schumacher
  • Belobigungen:
    Sarah Beez, Jana Kerbel, Julia Rothenburger, Alina Zirkelbach

Klasse 9a:

  • Preise:
    Lukas Hillinger, Vanessa Tausch, Alexandra Vollmöller
  • Belobigungen:
    Lara Böhringer, Fabienne Gemmrig, Hannah Hartmaier, Nils Laubert, Henriette Maschke, Oliver Mohr, Jan Palmer, David Queck

Klasse 9b:

  • Preise:
    Patrick Böpple, Lorena Grosshart, Sebastian Markgraf, Madelyne Schaich
  • Belobigungen:
    Mark Kammerer, Felix Scheffel, Mia Schneider, Rebecca Weißert

Klasse 9c:

  • Preise:
    Finn Falk, Jonas Hammer, Luka Radenovic, Jakob Rau
  • Belobigungen:
    Timo Burkhardt, Yasmina Grüninger, Filip Murtinger, Viktoria Plättner, Adriano Polzer, Alexandra Stadler, Marc Stein

Klasse 10a:

  • Preise:
    Michael Arsenovici, Hannah Dengler, Karol Gaißer, Daniel Oheim, Daniel Schönfelder, Oskar Zimmer
  • Belobigungen:
    Sarah Dressler, Mika Laubert, Michael Majer, Sophie Roth, Rebekka Stolz

Klasse 10b:

  • Preise:
    Narin Akca, Denis Brdjanin, Morena Cioffi, Lea Grams, Jorina Labbé, Lena Mitsch, Alicia Schorm
  • Belobigungen:
    Mariella Garattoni, Lea Homner, Marcel Kamraner, Marek Schwinghammer

Klasse 10c:

  • Preise:
    Jakob Hartmann, Carl Kaiser, Lotta Kammerer, Lisa Schäfer, Lara Wolf
  • Belobigungen:
    Sebastian Freundl, Patrick Kauhl, Lucius von Oppeln

Klasse 11:

  • Preise:
    Nick Abreder, Julia Allgaier, Nathalie Amann, Lissy Ossig, Christian Partes, Jasmin Schäfer, Svenja Schneider

 

Wir gratulieren allen genannten Schülerinnen und Schülern zu dieser besonders guten Leistung.

Jürgen Stolle
Schulleiter